rosario10
MedicamentosGripe e AntialérgicosVick Pyrena 500mg Sabor Mel Limão 5g - Vick Pyrena

Descrição

Vick Pyrena é indicado contra dores de cabeça, febre e dores no corpo próprias da gripe. Vick Pyrena (paracetamol) deve ser misturado na água ou no chá quente, não sendo necessária a adição de açúcar. Sua fórmula combina um eficaz analgésico/antitérmico, com sabor mel e limão. Alívio da gripe Alívio da febre Alívio da dor de cabeça Alívio de dores musculares Alívio desde os primeiros sintomas da gripe

Ingredientes:

Cada 5g do pó contém: Paracetamol 500mg, Sacarose, ácido Cítrico, Sabor e aroma de limão, sabor e aroma de mel, ácido ascórbico, aspartamo, sacarina sódica, amarelo de quinolina

Vick Pyrena 500mg Sabor Mel Limão 5g - Vick Pyrena
Referência: 1784341

Vendido e entregue por: Drogaria Rosário

Loading...

Aproveite e leve também

Quem viu, comprou